Трое детей ушли пешком из Кузбасса в Новосибирскую область

Трое 11-летних мальчиков прошли 18 километров вдоль железной дороги от посёлка Таскаево Юргинского района в направлении города Болотное Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО, на подростков обратили внимание машинисты нескольких поездов на перегоне станций Болотная – Юрга-1. Дети клали на рельсы камни и пытались кидаться ими в проходящие составы. Прибывшие транспортные полицейские задержали юных нарушителей.

Дети признались, что хулиганить стали из-за того, что устали от долгого пути. Выяснилось, что ребята проживают в Болотном, а в Таскаево гостили у бабушки одного из них. Опоздав на электричку, дети решили пойти в родной город пешком.

Как сообщила инспектор по делам несовершеннолетних Юргинского линейного отделения полиции Евгения Сорокопуд, все задержанные воспитываются в неблагополучных семьях и состоят на учёте в полиции. Двоих детей передали родителям, а третьего поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, поскольку его мать пока разыскать не удалось.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle