Китайские учёные: интернет-зависимость сродни наркотической

Группа китайских исследователей выяснила, что зависимость от интернета имеет наркотическую природу, сообщает портал "Дэлайт новости". Учеными было проведено специальное исследование, во время которого была изучена работа головного мозга тридцати пяти человек в возрасте от 14 до 22 лет.

В ходе эксперимента выяснилось, добавляет обозреватель ресурса "Аргументы.Ru", что 17 молодых людей из 35 оказались интернет-зависимыми.

Подробности касательно продецуры тестирования приводит "Информинг.Ru": каждому из испытуемых было предложено заполнить специальную анкету, в которой содержались вопросы про их "отношения" с всемирной сетью. Затем все участники прошли МРТ-сканирование мозга.

Согласно информации, на которую ссылается корреспондент информационного агентства "ВладТайм.Ru", в мозге таких зависимых людей нарушаются проводящие пути между зонами, которые несут ответственность за развитие эмоций, внимание и принятие решений, и идут процессы аналогичные процессам, происходящим у наркоманов или же алкоголиков.

"Лента.Ru" добавляет, что в США даже появилась новая услуга для интернет-зависимых. Теперь в североамериканских психиатрических клиниках специалисты предлагают таким больным 10-дневный курс, в основе которого лежит многолетний опыт работы с наркоманами и алкоголиками. А стоит такое лечение 14 тысяч долларов.

Источник: Дэлайт новости
Источник:: Аргументы.Ru
Источник: Информинг.Ru
Источник: ВладТайм
Источник: Лента.Ru
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle