Павел Дуров обвинил в парижских терактах правительство Франции

Павел Дуров, которого неоднократно обвиняли в косвенном пособничестве ИГИЛ посредством мессенджера Telegram, обвинил в произошедших в Париже терактах правительство Франции. Об этом он написал в своём Facebook.

– Я присоединяюсь ко всем, кто скорбит по смертям в самом красивом городе мира. Я думаю, что французское правительство так же ответственно за это, как и ИГИЛ, потому что к трагедии в конечном итоге привела его политика и беспечность, – написал Дуров.

Он заявил, что государство облагает население огромными налогами, которые тратит на иммигрантов и войну в Сирии, а также выразил надежду на отставку правительства.

– Позор видеть Париж в руках социалистов, которые недальновидно губят такое красивое место. Я надеюсь, что они и их политика уйдут навсегда, и этот город вновь воссияет в своей полной славе – будет безопасный, богатый и красивый. Vive la France! – закончил свой пост французским приветствием Павел.

Отметим, что основателя "ВКонтакте" и создателя Telegram неоднократно обвиняли в создании слишком хорошо защищённого мессенджера, которое приравнивают к помощи ИГИЛ, так как террористы пользуются им для внутреннего взаимодействия и распространения заявлений. Дуров ранее уже отвечал на такие претензии. В последний раз он предложил запретить слова, так как ими тоже пользуются террористы.

Фото: Pavel Durov
Комментарии для сайта Cackle