В российских аэропортах могут ввести ручной досмотр багажа

После заявления директора ФСБ Александра Бортникова о том, что на борту российского самолёта А321 произошёл теракт, в российских аэропортах могут ввести дополнительный ручной досмотр багажа.

Таким образом, могут быть усилены меры безопасности в российских аэропортах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с результатами спектрального анализа обломков лайнера А321. Дополнительно может быть введён досмотр машин, въезжающих на территорию аэропортов. Источник отметил, что сейчас в багажных отделениях работают кинологи, но нельзя исключать дополнительные меры безопасности.

Напомним, сегодня, 17 ноября, глава ФСБ Александр Бортников официально признал, что самолёт А321 разбился в Египте в результате теракта. Лайнер потерпел крушение над Синаем 31 октября этого года.

Президент РФ Владимир Путин пообещал усилить борьбу с ИГИЛ после теракта на борту самолёта, при этом Россия исключает наземные операции в Сирии. За поимку террористов, совершивших теракт в самолёте, Россия пообещала вознаграждение в 50 млн долларов.

Фото: rus-img2.com
Комментарии для сайта Cackle