Кузбассовец убил своего сына-инвалида, чтобы не ухаживать за ним

Пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области сообщает, что перед судом предстанет 63-летний житель города Прокопьевска, обвиняемый в убийстве инвалида. Будучи нетрезвым, обвиняемый задушил своего 37-летнего сына, являющегося инвалидом первой группы, так как устал ухаживать за ним.

Инцидент случился в мае текущего года. Сообщается, что сын обвиняемого нуждался в постоянном уходе и не мог сам себя обслуживать. По версии следствия, ночью отцу пришлось встать, чтобы выполнить необходимые манипуляции с больным сыном. Мужчину это разозлило, он схватил потерпевшего за горло и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

После этого подозреваемый решил отвести от себя подозрения. Утром к его парализованной супруге пришёл массажист, и злоумышленник попросил его посмотреть на сына, который лежал и не шевелился, чем и вызвал его "беспокойство". Специалист осмотрел тело, после чего вызвал полицию и медиков. Позже следователи установили, что причиной смерти потерпевшего стало удушение. Прокопчанин отрицать свою вину не стал и раскаялся в содеянном. Теперь он предстанет перед судом.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle