Олимпийский флаг облили красной краской возле консульства России в Нью-Йорке

Нью-йоркские активисты считают, что американские протесты против нарушения прав геев в России сразу не изменят там ситуацию, но проводить их все равно нужно.

"Протесты не проводятся для того, чтобы Путин в этой связи произвел какие-то акции, – сказала Русской службе "Голоса Америки" Елена Гольцман, сопредседатель группы RUSA LGBT, которая объединяет русскоязычных геев и лесбиянок в США. – И эти протесты не приводят к результатам моментально. Но они приводят к тому, что люди начинают обращать внимание… Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на то, что происходит в России. И Сочи предоставляет нам для этого прекрасную возможность".

В четверг днем у здания российского консульства в Манхэттене собралось несколько десятков активистов гей-движения, мобилизованных организацией Queer Nation. Они маршировали перед зданием посольства с плакатами "Насилие над геями – это не олимпийский вид спорта!" на русском и английском языках, а также "Протестуем против российской гомофобии". Активисты развернули перед зданием консульства флаг с олимпийскими кольцами и вылили на него темно-красную густую жидкость, символизирующую кровь.

Фото: Google.Images
Видео: Голос Америки
Автор:
Комментарии для сайта Cackle