Стали известны подробности группового изнасилования и убийства в Кузбассе

Корреспонденты VSE42.Ru связались с родственницей одного из подозреваемых, которая рассказала детали нашумевшей истории группового изнасилования и убийства, произошедшего в Ленинске-Кузнецком.

На фото: Валентина Ф. с ребёнком 

Как стало известно, в ночь с 26 на 27 октября 22-летняя Валентина Ф. встретила двоих молодых людей у круглосуточного магазина "Минутка" в районе завода "Кузбассэлемент". С одним из них она была хорошо знакома. Пообщавшись, в 2 часа ночи компания решила пойти в расположенное неподалёку общежитие к девушке пить пиво. По пути к ним присоединились ещё двое знакомых молодых людей.

Трагедия произошла через 1-2 часа после злополучной встречи. В это время в комнате наедине с девушкой остались лишь двое парней. Их собутыльники отправились в магазин за алкоголем, причём расплачивались они банковской картой Валентины Ф.

Что случилось в дальнейшем, точно неизвестно, поскольку показания потерпевшей и всех троих подозреваемых отличаются. Некоторые из парней признают, что совершили половой акт с девушкой, однако уверяют, что всё произошло по взаимному согласию. Девушка же сначала утверждала, что её насиловали только трое, а затем заявила, что на неё посягнули все четверо мужчин.

Роман В. погиб от одного прямого удара ножом в сердце, причём в это время, как выяснило следствие, парень и девушка стояли на ногах. Примечательно, что Валентине Ф. для того, чтобы нанести удар, потребовалось обойти другого парня, который находился к ней спиной. Его она по какой-то причине не тронула.

Родственница подозреваемого подчёркивает, что не может утверждать с точностью, кто в данной ситуации является виновным, однако указывает на странности в показаниях Валентины Ф.

– Она утверждает, что кричала. Однако соседи услышали крики лишь тогда, когда в комнате уже был труп. В то время, когда, как она говорит, её насиловали, криков не было. Также нет никаких повреждений на двери, в которую, по её словам, "ломились" насильники, – сообщила женщина.

В настоящее время трое 24-летних парней, которые находятся в статусе подозреваемых, остаются под стражей. 27 декабря состоится судебное заседание, на котором будет решаться вопрос об их освобождении или продлении сроков пребывания в СИЗО.

Связаться с самой Валентиной Ф. не удалось. Между тем девушка дала в соцсети гневную "отповедь" тем, кто обвиняет в случившемся её саму и считает, что находящиеся под следствием молодые люди не виноваты. Девушка заявила, что её били сковородой, пинали по голове и тыкали вилкой.

Комментарии для сайта Cackle