В Кемеровской области изъяли крупнейшую партию "экстази" и "фена"

В УФСБ по Кемеровской области сообщили, что в регионе из незаконного оборота изъяли наркотические средства: таблетки "экстази" и метамфетамин (известный "в народе" как "фен") на сумму около 25 миллионов рублей. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что это самая крупная партия подобных наркотиков, задержанная в Кузбассе.

Уточняется, что сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области в сентябре этого года был задержан коммерческий директор одной из строительных фирм Кемерова – дома у мужчины нашли 2.569 таблеток "экстази" и более полутора килограмма метамфетамина. Также стало известно, что кемеровчанин ожидает ещё одну крупную поставку наркотиков.

Позже, 6 октября, сотрудники УФСБ России по Кемеровской области задержали в Москве гражданина Украины, который вёз в Кузбасс для реализации более двадцати тысяч таблеток "экстази".

В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по частям статьи "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в особо крупном размере". Обвиняемым грозит провести в тюрьме от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle