В Кемерове Toyota столкнулась с Nissan и Kia, а затем сбила пешехода (видео)

В результате ДТП пострадали автомобили. Пешеход-девушка, к счастью, отделалась парой ушибов и испугом, из водителей иномарок также никто не пострадал.

Дорожный инцидент произошел накануне около шести часов вечера на пересечении улиц Весенняя и Красноармейская. Как Vse42 сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, автомобиль «Тойота» двигался в сторону 50 лет Октября по Красноармейской и столкнулся с автомобилем «Ниссан», который в этот момент выезжал со стороны площади Волкова по улице Весенней.

- «Ниссан» ударил в бок «Тойоту», последняя отлетела в пешехода. Девушка переходила по правилам на свой сигнал светофора, - сообщили специалисты ГИБДД. – «Тойота» сбивает пешехода, и после этого сталкивается ещё и с автомобилем «Киа», который также стоит на переходе, ибо ему горит «красный». 

По предварительной информации, в ДТП усматривается вина водителя «Тойоты», поскольку он не предоставил право движения автомобилю,  выезжавшего на свой свет на Красноармейскую.

 - По факту начато административное расследование. Все обстоятельства ДТП, а также степень вины участников аварии ещё предстоит установить, - отметил инспектор отдела пропаганды Госавтоинспекции по Кемерову Алексей Халтурин. – Погибших и пострадавших в результате происшествия, к счастью, нет. При неблагоприятных погодных условиях с плохой видимостью на дорогах, пешеходам и водителям следует быть внимательнее. Водителям настоятельно рекомендуется снижать скорость при подъезде к переходам и перекресткам. Перед поездкой убедитесь, что ваше транспортное средство исправно, нет помех для нормального обзора проезжей части.

Фото: www.youtube.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle