В Кемерове разыскивают свидетелей нескольких наездов на пешеходов

Появилась информация о поисках свидетелей нескольких ДТП с участием пешеходов, случившихся в столице Кузбасса.

В ночь с 30 на 31 октября у дома №6 на улице Мариинской сбили мужчину. Данную информацию корреспонденту VSE42.Ru подтвердили в отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово. По данным ведомства, 22-летний водитель Nissan Sunny, двигавшийся от улицы Суворова к улице Григорьева, наехал на пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. В соцсетях сообщается, что пострадавший сейчас находится в коме.

– Будем благодарны любой информации, записям с видеорегистратора и пр. Номер телефона для связи 8-908-959-75-75 (Катерина), – указано в сообщении, распространённом "ВКонтакте".

Также через соцсети разыскиваются свидетели смертельного ДТП, случившегося 12 октября на проспекте Советском. В этой аварии, произошедшей у Музыкального театра Кузбасса имени Боброва, пострадал 26-летний мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте. Его сбил автомобиль Honda Civic. Как стало известно, пешеход от полученных травм скончался. Очевидцев случившегося разыскивает Анастасия Смирнова (8-951-163-7659).

Кроме того, кемеровская ГИБДД просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего 30 октября в 20:30 у дома №14 на улице Волгоградской. 28-летний водитель Renault Megane II сбил 14-летнего подростка.

– Кемеровская Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев данного ДТП и позвонить по телефону группы по исполнению административного законодательства 52-31-60, – указано в релизе ГИБДД.

Помощь свидетелей требуется сотрудникам ведомства и для установления обстоятельств сентябрьских происшествий.

30 сентября в 6:15 на улице 40 лет Октября в районе дома №19 водитель автомобиля Chevrolet Niva наехал на мужчину. С травмами пешеход был доставлен в больницу и скончался на девятые сутки после ДТП.

А 8 сентября в 9:50 на парковке на улице Кирова у дома №55 водитель Honda Odyssey при движении задним ходом совершил наезд на женщину. Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

Комментарии для сайта Cackle