Убийца пожилых супругов в Кузбассе получил 18 лет «строгача»

Следователям 19-летний спортсмен из Белова пояснил, что убийство совершил ради развлечения. 

Судебное разбирательство по факту двойного убийства, как сообщает СК РФ по Кемеровской области сегодня, завершилось накануне. Как установили специалисты следственного ведомства, 19-летний обвиняемый и его 18-летний товарищ проникли в дом к супружеской паре. И старший молодой человек избил 50-летнего хозяина и его 58-летнюю супругу палкой до смерти.

- Оба товарища были в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в Следственном комитете по региону. – Тела пострадавших местных жителей нашли днем соседи. Эксперты обнаружили у супругов переломы ребер, закрытые черепно-мозговые травмы. Вскоре полицейские нашли 18-летнего участника избиения, его товарищ через несколько дней написал явку с повинной. 

Мотивов преступления молодой человек пояснить внятно не смог. Рассказал, что они с другом знали, что в доме проживают пьющие люди, и решили развлечься, избив двух стариков. За двойное убийство 19-летнему беловчанину суд назначил 18 лет лишения свободы, отбывать срок он отправится в колонию строгого режима.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle