В Кемерове осудили отчима-педофила

Суд приговорил 58-летнего кемеровчанина, на протяжении четырех лет растлевавшего свою малолетнюю падчерицу, к 12 годам лишения свободы. 

В отношении осужденного были возбуждены и расследованы уголовные дела по трем статьям - «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Угроза убийством». Мужчину суд признал виновным во всех инкриминируемых преступлениях.

Трагическая история началась ещё в 2008 году. Именно тогда отчим совершил первое преступление - насильственные действия сексуального характера в отношении своей тогда ещё семилетней падчерицы. Суд и следствие установили, что подобные факты повторялись неоднакратно вплоть до 2012 года.

- Чтобы девочка молчала, и ничего не рассказывала матери, приемный папа покупал ей различные подарки, - сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. – Но четыре года спустя девочка все-таки рассказала матери о том, что делает с ней отчим. 

Кемеровчанка сообщила супругу, что заявит о его действиях в полицию. Мужчина отреагировал на известие бурно. Достал пистолет и пригрозил жене, что убьет её. Но мать девочки все равно обратилась в полицию. Когда стражи порядка прибыли, чтобы арестовать преступника, он оказал сопротивление, и одного из полицейских попытался порезать ножом. 

Теперь отчим-педофил за все содеянное отправится на 12 лет в колонию строгого режима.  

Автор:
Комментарии для сайта Cackle