Торговый центр «Лапландия» не откроют до конца недели

Сейчас в гипермаркете идет проверка по факту пожара, произошедшего ночью 21 июня. Напомним, что на первом этаже ТРЦ загорелся склад магазина одежды «New Yorker». Как сообщалось ранее, одна из возможных причин пожара – короткое замыкание.
К слову, от пожара пострадал не только магазин модной молодежной одежды. Как рассказали продавцы соседних магазинов, существенно пострадал бутик "Oodji", который располагается почти над "New Yorker'ом" и магазин "М-Видео" на минус первом этаже. 
На входе в гипермаркет сегодня появилось объявление о том, что ТРК "Лапландия" закрыт в связи с проведеением клининговых работ. В прежнем режиме работает только продовльственный отдел гипермаркета "Палата" на минус превом этаже. На верх суровая охрана торгового центра никого не пускает. 
Как сообщили в офисе торгово-развлекательного центра, в данный момент в «Лапландии» идет проверка по факту пожара, специалисты Пожнадзора устанавливают точные причины и обстоятельства произошедшего и проводят надлежащие экспертизы.
- Официальные результаты расследования причин пожара станут известны лишь через 10 дней, - прокомментировали сотрудники областного Управления МЧС. 
После чего будет решаться дальнейшая судьба комплекса. А пока гипермаркет закрыт - факт особенно грустный для продацов и владельцев бутиков. Незапланированные  выходные - большие потери в выручке и зарплате. 
- Но мы все-таки надеемся, что «Лапландия» заработает уже в понедельник, 25 июня, - сообщили  VSE42.RU администраторы ТРК.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle