Сотрудники ГИБДД Гурьевского района задержали мужчину, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

Автоавария произошла около девяти часов вечера в Гурьевске на улице Жданова. Неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на женщину-пешехода, находившуюся на проезжей части. Автомобилист сразу же покинул место ДТП, не вызывая ни "скорую помощь", ни сотрудников полиции. Пострадавшую доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Сразу же после поступления информации на место происшествия были направлены сотрудники Госавтоинспекции. По следам, оставленным на месте происшествия, удалось установить предположительный цвет и марку транспортного средства. Начался розыск водителя и автомобиля. Инспекторы отрабатывали все схожие по марке и цвету транспортные средства, зарегистрированные на территории района. В итоге на третий день удалось обнаружить Жигули, причастные к данной аварии, а также задержать мужчину, который управлял ими в момент ДТП.

Им оказался 22-летний житель посёлка Урск, получивший водительское удостоверение чуть более года назад. Молодой человек уже успел заменить фару, поврежденную во время ДТП. Своей причастности к наезду пешехода он не стал отрицать. По факту дорожно-транспортного происшествия сейчас проводится расследование, в ходе которого будет определена степень вины каждого из его участников. За оставление места ДТП водителю, по решению суда, уже вынесено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle