В Кемерове подвели итоги городского конкурса «Молодое лицо города»

Торжественная церемония награждения победителей прошла вчера в Театре для детей и молодежи. Вот уже восемь лет подряд кемеровчане выбирают лучших представителей молодого поколения в шести номинациях – «Новатор», «Доброволец», «Творец», «Энергия жизни», «Персона» и «Рабочая династия».
В этом году участие в конкурсе принимало почти 100 человек! Среди них только те молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые имеют активную гражданскую и жизненную позицию, никогда не сидят без дела и бросают все свои силы, чтобы сделать наш город лучше.
Однако счастливыми обладателями звания «Молодое лицо города» стали только 10 ребят. В некоторых номинациях участники представляли две разные возрастные группы – от 14-ти до 22-х лет и от 23-х до 30-ти.
Так в номинации «Новатор» за оригинальные научные исследования и победы на конференциях в старшей возрастной группе награду вручили врачу, исследователю  в области сердечнососудистой хирургии Тамаре Печериной. В младшей – студентке экономического факультета КемГУ Анастасии Мичуриной.
Победительница в номинации "Новатор" Анастасия Мичурина
-Я со школы участвую и побеждаю в различных олимпиадах, конференциях, - рассказывает Анастасия. – Конечно, это требует больших усилий, умственных и физических затрат. Но мне это нравится. В год я пишу около шести научных работ, при этом успеваю совмещать научную деятельность с учебой, работой и личной жизнью.
То, что Анастасия все успевает, неудивительно. Ведь сейчас она активно занимается темой тайм-менеджмента. Девушка уверена, если воспользоваться её методикой, то эффективность деятельности государственных служащих можно будет  увеличить почти на 30 %.
В номинации «Доброволец» в младшей возрастной группе победила руководитель молодежного объединения «Отражение» Ольга Чеканова, а в старшей студент КемГМА Михаил Шамин. Персоной года стала Екатерина Федорова, директор некоммерческого фонда «Добрые дела».
Лучшими спортсменами, одержавшими победу в номинации «Энергия жизни», стали школьник Глеб Котельников (младшая группа) и победительница чемпионата России по рафтингу Татьяна Лазарева (старшая группа). В номинации «Рабочая профессия», которая оказалась самой малочисленной по количеству участников, победителем стал заместитель начальника участка №2 ОАО «Черниговец» Антон Колесников.
Ну а в самой творческой, креативной и популярной номинации «Творец» заслуженную победу одержали капитан команды КВН «Кембридж» Станислав Рудницкий (старшая группа) и студентка КузГТУ, участница хореографического коллектива «Балетная мозаика» Мария Градович (младшая группа).
Веем победителям конкурса были вручены дипломы, денежные премии и памятные статуэтки. После торжественной церемонии участники конкурса отправились в музей-заповедник «Красная горка», отмечать победу товарищей и День молодежи.
Фото Максима Федичкина, специально для vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle