В Кемерове задержали пьяного мужчину, угнавшего Nissan Juke

Накануне сотрудники кемеровской ГИБДД задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в незаконном завладении автомобилем. В среду, 7 октября, в дежурную часть Госавтоинспекции города Кемерово от граждан поступила информация, что во дворе дома № 77 по проспекту Ленина движется автомобиль Nissan Juke, за рулем которого, по всей видимости, находится нетрезвый водитель. На место незамедлительно был направлен один из экипажей ГИБДД.

Чтобы утихомирить водителя, инспекторам пришлось надеть на него наручники. При себе у мужчины не оказалось ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль. На место был вызван владелец иномарки, который пояснил, что задержанный – знакомый его дочери. По словам хозяина Nissan Juke, мужчина накануне похитил из сумки девушки ключи от транспортного средства, после чего незаконно завладел автомобилем.

Проведённое освидетельствование выявило у задержанного состояние опьянения. Кроме того, при проверке по базам данных было установлено, что в декабре прошлого года он уже был лишён водительских прав на 18 месяцев за езду в нетрезвом состоянии. После составления административных материалов задержанного доставили в отдел полиции. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения ему теперь грозит уголовная ответственность, штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет, а также лишение водительских прав на срок до 3 лет.

По факту незаконного завладения транспортным средством сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle