В Кузбассе неизвестные облили кислотой припаркованный автомобиль

Днём 5 октября в Прокопьевске злоумышленники облили кислотой припаркованную иномарку Toyota Avensis. Машине были нанесены существенные повреждения.

Сообщение об этом опубликовала в соцсетях хозяйка автомобиля по имени Линара. По её словам, машина была припаркована на улице Яворского у дома №22, возле ветеринарной аптеки.

– Облили целенаправленно среди белого дня, крышу, двери, капот, багажник, – пояснила женщина и уточнила, что кислота сильно пахла уксусом.

Данную ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

– Прибывшие на место сотрудники оперативно-следственной группы осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и возможных свидетелей. В настоящее время проводится экспертиза, которая поможет установить, чем именно была облита машина, устанавливается сумма ущерба. В зависимости от результатов этой работы будет принято решение о возбуждении по данному факту административного или уголовного дела. Подозреваемого назвала сама потерпевшая – по её словам, к этому причастен живущий в соседнем дворе наркоман, с которым у неё ранее был конфликт. Мужчина еще не задержан, его местонахождение устанавливается, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru сотрудник пресс-службы областной полиции Владимир Сергеев.

Прокопчанка просит всех, кто что-либо видел или проезжал мимо с видеорегистратором, позвонить ей по телефону 8-923-467-0469.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle