Из Афганистана в Германию пешком пришёл 110-летний беженец

В Германию продолжают прибывать беженцы, бегущие от войны. Полицией страны был зарегистрирован мигрант Абдул Кадер Азизи, возраст которого достигает 110 лет. Из родного Афганистана он ушёл, когда Талибы убили трёх его сыновей, сообщает N24.

Абдул Азизи для того, чтобы найти убежище, прошёл пешком 6 тысяч километров. Этот путь он преодолел вместе со своей семьёй из восьми человек. Так как пожилой мужчина ничего не видит и не слышит, периодически его несли на руках дети. Но по прибытии в Германию мигрант чувствовал себя хорошо и заявил, что не нуждается в помощи медиков.

Пока имя и возраст беженца не подтверждены, так как у него нет документов, но местные власти уже готовят бумаги для размещения в стране семьи долгожителя.

А пока некоторые беженцы только просят приюта в европейских странах, те, кто уже нашли себе пристанище, начинают обживаться и защищать свои права. Так, в Финляндии в четверг состоялась акция протеста, устроенная мигрантами. Приезжие были недовольны качеством поставляемой им еды. Об этом сообщило издание Yle.

Компания, кормящая беженцев Финляндии, в связи с недовольством общества изменила меню, перестав поставлять кашу и добавив в рацион пасту в соусе из лосося.

Комментарии для сайта Cackle