Цыгане возили на такси героин из Томска в Кузбасс

Накануне сотрудники наркоконтроля Кемеровской области изъяли у жителя Томска крупную партию героина. Как сообщили в УФСКН, преступление обнаружилось в ходе оперативно-розыскного мероприятия, когда сотрудниками Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД из Мариинска остановили на трассе автомобиль, используемый в качестве такси.

В такси, ехавшем из Томска в Мариинск, находились водитель и два пассажира – мужчина цыганской национальности и его мать. При обследовании автомобиля под передним пассажирским сидением обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством, принадлежащий пассажиру такси. В пакете находился героин весом сто два грамма. Владельцем запрещённого груза оказался 26-летний уроженец Мариинска, проживающий в Томске.

Гражданин не женат, детей нет. Был судим в 2012 году за кражу и приговорён к 4 месяцам исправительных работ. Задержанный мужчина пояснил, что наркотик он перевозил для личного потребления, пряча его в своей одежде, но когда он увидел на дороге сотрудника Госавтоинспекции с требованием остановиться, испугался и положил наркотики под сидение автомобиля. В настоящее время задержанный находится в СИЗО Мариинска. В отношении него следственной службой Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в крупном размере (ч. 2. ст. 228 УК РФ). Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФСКН Кемеровская область
Комментарии для сайта Cackle