В Кузбассе бабушка пыталась украсть коньяк себе на день рождения

Чтобы незаметно вынести товар из супермаркета, жительница Междуреченска даже заготовила специальные пакеты с логотипом магазина… 

Бабушка пришла в супермаркет в самый час пик, затерялась в толпе, а потом очень быстро переместила с полок в свой заранее заготовленный пакет стиральный порошок, 2 бутылки водки и 10 полотенец. 

Затем хитрая пенсионерка незаметно прошла мимо касс, и положила пакет в ячейку для хранения. А после вернулась обратно в торговый зал и решила «фокус» повторить. На этот раз в пакете с логотипом супермаркета оказались 2 бутылки коньяка и бутылка вермута. 

- В очередной раз бабушку никто не заметил, и она быстро забрала предыдущий пакет из камеры хранения и пошла к выходу, - рассказали в правоохранительном ведомстве по региону. – Однако в этот момент её заметила администратор и попросила покупательницу пройти вместе с товаром на кассу. 

На удивление прыткая бабушка притворилась, будто ей стало плохо и сбежала. Задержали 71-летнюю горожанку уже на улице. Полицейским женщина пояснила свой странный поступок приближающимся днем рождением. Якобы праздник надо отмечать, а пенсию она уже всю потратила. 

Изъятый товар возвращен в магазин. В отношении пенсионерки  возбудили уголовное за «покушение на кражу».

Автор:
Комментарии для сайта Cackle