Google оценит работу провайдеров с помощью YouTube

Google составит рейтинг провайдеров на основе скорости работы YouTube, пишет TJournal со ссылкой на Financial Post.

Оценки будут выставляться провайдерам в зависимости от скорости загрузки видеоконтента на сайте YouTube. Эксперимент проходит в рамках программы Google Video Quality Report и уже стартовал в Канаде. 

Самую высокую оценку "YouTube HD Verified" провайдер заслужит, если практические все HD-ролики в разрешении 720p будут воспроизводиться беспрерывно и без подгрузок от начала и до конца. Средний показатель "Standard definition" будет означать, что провайдер обеспечивает беспрерывное воспроизведение видео в качестве 360p, а низшую оценку "Lower definition" получат компании, которые таких условий не обеспечивают. 

Financial Post отмечает, что практически все канадские провайдеры попали в категорию "YouTube HD Verified". 

Что касается России, эксперты считают, что отечественные провайдеры могут показать достойный результат.

-  Сама идея измерять скорость интернета YouTube очень хорошая, Google есть Google, - прокомментировал исследование коммерческий директор интернет-провайдера "Сибирские Сети" Сергей Вепренцев. - Что касается результатов теста в России или Сибири, по последним данным портала Netindex, наша страна по скорости интернета находится на 30 месте, в то время как Канада на 36. Соответственно можно рассчитывать, что при измерении скорости интернета новым сервисом от Google, результаты российских провайдеров будут не хуже результатов провайдеров канадских, а возможно мы покажем более высокие результаты.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle