Полиция Топок осталась без начальника

По требованию губернатора Амана Тулеева от занимаемой должности был освобожден начальник межмуниципального отдела МВД России «Топкинский» Николай Карауглан.
Напомним, что буквально на днях Аман Тулеев обратился к и.о. начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области Виктору Кутылкину с требованием освободить от занимаемой должности главу топкинской полиции.
- Такое решение принято за бездействие начальника районной полиции Николая Карауглана в борьбе с коррупцией и нераскрытие преступлений в сфере ЖКХ, - сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Главного полицейского Топок от занимаемой должности отстранили, и теперь город рискует остаться ещё и без прокурора.
Сегодня глава Кузбасса обратился к и.о. прокурора Кемеровской области Константину Еремееву с просьбой рассмотреть вопрос об отстранении от занимаемой должности прокурора Топкинского района Валерия Дементьянова за пассивность территориальной прокуратуры в решение данных вопросов.
Как сообщалось ранее, к областным и муниципальным властям поступают многочисленные жалобы на деятельность Александра Корчебного, являющегося по сути монополистом в сфере ЖКХ района. Корчебный возглавляет одновременно ООО «Топкинский водоканал», ООО «ТУКНИ» (бывшая МУП ЖКХ), ООО «Районная компания жилищно-коммунальных услуг», ООО «Топкинский расчетно-кассовый центр».
  
фото: http://sakhasmile.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle