В гости к кузбасской отшельнице слетали медики и журналисты

Письмо Агафьи Карповны так взбудоражило общественность, что от визитеров на заимке теперь нет отбоя. Намедни к бабушке уже слетала съемочная группа «России 1», а также спасатели и медики из хакасского МЧС.

Привезли нашей отшельнице и кое-какие гостинцы. Об этом позаботились сотрудники заповедника «Хакасский». Закупили для коз Агафьи Карповны капусту и комбикорм, а самой хозяйке привезли муку, разные крупы, семена овощей. Спасатели помогли нарубить бабушке дров.

А пока специалисты хакасского МЧС занимались хозяйством, отшельницу осмотрели медики. Для полного медосмотра врачи предложили 68-летней Агафье Лыковой госпитализацию, ибо жаловалась она на головные боли и другие недуги. Но отшельница отказалась. Пришлось провести осмотр на месте. 

По словам медиков, состояние здоровья Агафьи Карповны опасений не вызывает и вполне соответствует её возрасту. Врачи дали ей рекомендации и оставили необходимые лекарства. 

Следом за хакасскими специалистами отшельницу посетил столичный врач Алексей Хухрев, в составе съемочной группы телеканала "Россия 1". Нашел у бабушки опухоль весом в 3,5-4 кг. Но зрителей успокоил – передача о нашей отшельнице в эфир вышла накануне вечером – образование, вероятнее всего, доброкачественное. 

- Если за 20 с лишним лет это её не убило, не думаю, что это настолько опасно, - отметил медик в прямом эфире. 

А между тем, Агафья Карповна ждет очередных гостей. На этой неделе в гости к отшельнице собирался по поручению Амана Тулеева глава Таштагольского района Владимир Макута. Но из-за неблагоприятных погодных условий вертолет с подарками пока до заимки не отправили.

Фото: lentaregion.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle