Кузбасские АЗС работают с серьёзными нарушениями

ГСМ в Кузбассе продаётся и хранится с многочисленными нарушениями, рассказал прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров. По его словам, больше всего нареканий вызывают серьёзные просчёты в соблюдении правил пожарной безопасности.

Нарушения правил пожарной безопасности – основная проблема на региональных АЗС. Например, резервуары необходимо чистить, как минимум, раз в пару лет. Проверки же показали, что этого могут не делать десятилетиями, что негативно влияет на качество топлива.

К оборудованию заправок тоже есть ряд серьёзных вопросов. Так, в Прокопьевске нашлись топливо-раздаточные колонки образца 1995 года. Это, разумеется, сказывается на точности приборов, говорит Павел Бухтояров.

Часто бензин не соответствует требованием технического регламента. В Кемерове и Новокузнецке, например, в горючем обнаружилось повышенное содержание серы. Всего же выявлено около 450 нарушений закона в сфере реализации ГСМ, возбуждено почти 60 дел об административных нарушениях, два иска переданы в суды, пишет "Кузбасс".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle