Кузбасской отшельнице пообещали найти помощника

Просьбу Агафьи Карповны уже передали нашему губернатору. Аман Тулеев, разумеется, отреагировал. А ещё последней представительнице семьи отшельников-староверов пообещал помочь Герман Стерлигов.

Письмо Агафьи Лыковой, которое она адресовала «Кузнецкому рабочему», таки добралось до Амана Гумировича, и он сразу же поручил главе Таштагольского района Владимиру Макуте отшельницу навестить. Агафье Карповне отвезут гостинцев. Вертолет с гуманитарным грузом из Кузбасса вылетит на заимку на следующей неделе. Отшельнице передадут 20 тюков сена, продукты, нитки и другое, а также помогут в заготовке дров. По мере сил попытаются найти среди местных староверов желающих пожить у бабушки на заимке до следующей осени.

Откликнулся на просьбу кузбасской отшельницы и ещё один неравнодушный россиянин. Общественный деятель, предприниматель, овцевод и тоже, кстати, старовер Герман Стерлигов пообещал найти Агафье Лыковой не только помощника, но и заплатить ему за все то время, которое он будет отшельнице помогать. 

- Если денег нет у красноярской администрации, у кемеровской администрации, я готов попросить своего сына среднего. Он оплатит 40 тысяч рублей зарплаты, пусть найдут мужика, приставят к несчастной бабушке. Это ничтожный расход даже для нас, для крестьян - передает слова Стерлигова «Русская служба новостей». - Я беру на себя обязательство оплатить работника, желательно православного, которого отправят к этой Лыковой. И готов платить до тех пор, пока она, не дай Бог, не помрёт...

Автор:
Комментарии для сайта Cackle