Пьяный подросток в Кемерове украл у знакомого «Мазду»

Владелец нашел свой автомобиль сильно поврежденным по запчастям, которые от него отвалились…

Mazda Family была похищена на днях из двора в Заводском районе. Владелец предположив, кому могла приглянуться машина, начал самостоятельные поиски. За рулем, как подозревал кемеровчанин, мог находиться его 17-летний знакомый.

Полицейские по ориентировке на похищенное авто быстро разыскали машину, через несколько минут инспекторы ДПС задержали «Мазду» вместе с угонщиком на проспекте Молодежный. Автомобиль попал в ДТП, иномарка оказался серьезно повреждена. А за рулем был тот самый 17-летний товарищ владельца. 

- По внешним признакам молодой человек был  в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. – Прав на управление транспортным средством несовершеннолетний не имеет. 

Свой поступок парень мотивировал тем, что просто хотел помыть машину знакомого на автомойке, где раньше работал сам, для этого и взял. Так или иначе, в отношении юного водителя составили административный протокол. Теперь с инцидентом будет разбираться полиция, а парню придется ответить за содеянное в установленном законом порядке.

Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle