Пьяный кузбассовец угнал машину со штрафстоянки и разбил её

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в Промышленновском районе полицейские задержали двоих злоумышленников, угнавших чужой автомобиль с охраняемой штрафстоянки.

Как выяснилось, ранее автомобиль Hyundai Accent, которым управлял нетрезвый 18-летний молодой человек, задержали инспекторы ДПС и поместили на спецстоянку. Через несколько часов на территорию автостоянки проникли двое злоумышленников – один угрожал охраннику ножом, второй сел за руль автомобиля и на скорости протаранил металлические ворота, после чего подельники скрылись.

Охранник немедленно вызвал полицию, полицейские задержали угонщиков по горячим следам и вновь изъяли транспортное средство. Оказалось, что Hyundai Accent принадлежал другу одного из угонщиков, который сломал ногу и попросил товарища перегнать его машину. Однако после того, как мужчина протаранил ворота, автомобиль восстановлению не подлежит, сумма ущерба составляет 180 тысяч рублей.

Теперь в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем, совершённое с угрозой применения насилия", максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle