Названы даты включения отопления в районах Кемерова

Отопительный сезон в Кемерове официально начнётся 15 сентября, однако в домах кемеровчан, проживающих в разных частях города, тепло появится не сразу, а в течение нескольких дней. Постановление о начале отопительного сезона подписал мэр Валерий Ермаков.

Левобережная часть Кемерова 

Согласно документу, 15 сентября тепло появится в батареях жителей кварталов Центрального района, которые отапливаются тепломагистралью №1 "Кемеровской теплосетевой компании": ул. Н.Островского, ул. Арочная, ул. Красная, ул. Васильева, ул. Весенняя, ул. Красноармейская, ул. Ноградская, ул. Кирова, пр. Советский и пр. Кузнецкий.

16 сентября КТСК запустит тепломагистраль №2 и теплотрассу на ул. Чкалова, которые обогревают Заводской район (в границах: пр. Ленина, ул. Мичурина, ул. Федоровского, пр. Кузнецкий, а также микрорайоны Южный, ФПК, поселки РТС, Предзаводской) и остальные дома в доискитимской части Центрального района (в границах: пр.Ленина, ул. Мичурина, ул. Васильева, ул. Красная, ул.50 лет Октября, ул.Красноармейская).

На 17 сентября запланировано подключение к теплу Заискитимской части города в Центральном и Ленинском районах. Также будут подключены кварталы №30 и 32 и ответвления от тепломагистрали №7 в посёлок совхоза "Суховский" и Металлплощадку.

Правобережная часть Кемерова 

15 сентября КТСК даст тепло в дома жителей Рудничного района и части Кировского района (ул. Севастопольская, ул. Потемкина, ул. Назарова, ул. Матросова, ул. 40 лет Октября; ул. Леонова, ул. Александрова, ул. Рекордная).

На 16 сентября запланировано подключение систем отопления потребителей оставшейся части Кировского района, отапливаемых тепломагистралями №1, №2 и №3 Кемеровской ТЭЦ.

Что касается других частей города, то 15 сентября начнётся циркуляция в сетях и будут запущены котельные компании АО "Теплоэнерго" и ОАО "СКЭК", отвечающих за снабжение теплом в т.ч. жителей Кедровки, Лесной Поляны, посёлков Ягуновский и Пионер Заводского района, жилого района Промышленновский и станции Латыши

Комментарии для сайта Cackle