Пропавшего кузбассовца волонтёры нашли на вокзале в Красноярске

Обнаружить пропавшего в Красноярске жителя Кузбасса Николая Пилипенко удалось благодаря помощи волонтёров местного поисково-спасательного отряда. Мужчина, который, как выяснилось, был в чужом городе избит неизвестными, нашёлся на вокзале.

На фото: Николай Пилипенко перед отправлением в Кемерово 

Сообщение о розыске 62-летнего мужчины появилось на ресурсе красноярской общественной организации "Поиск пропавших детей – Красноярск" вечером 8 сентября.

За день до этого мужчина в сопровождении родственника из Кемерова прибыл, как сообщается, в Красноярск на погрузку. Кемеровчанин направился на территорию погрузки, а Николая Пилипенко, который, по данным его страницы в "Одноклассниках", проживает в Киселёвске, попросили подождать снаружи. Однако, вернувшись с территории погрузки, родственник его не обнаружил.

К поиску мужчины подключились добровольцы, и 9 сентября Николай Пилипенко нашёлся на местном железнодорожном вокзале. Волонтёры не только сообщили об этом родственникам пропавшего, но даже посадили его на автобус до Кемерова.

Причиной долгих блужданий кузбассовца без документов в чужом городе стал, по словам поисковиков, тот факт, что он "не признаёт сотовых телефонов".

– Был кем-то избит. По спецдонесению с травмпункта был доставлен в отдел полиции, – рассказала волонтёр о "приключениях" Николая Пилипенко.

Впоследствии мужчина, как сообщили родственники, благополучно прибыл в столицу Кузбасса.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle