Женщина зарезала годовалого сына, когда её муж отказался вернуться в семью

Иркутские полицейские задержали 36-летнюю женщину, которую подозревают в убийстве своего годовалого сына, сообщает портал "СибСоседи" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

5 января в дежурную часть полиции обратился отец мальчика, который пришел к бывшей жене, чтобы навестить своих детей. В однокомнатной квартире по улице Розы Люксембург он обнаружил в кроватке тело младенца с признаками насильственной смерти. Здесь же в комнате находился еще один 3-летний сын.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа констатировала смерть годовалого малыша, доставив его брата в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. По предварительной версии, иркутянка находилась в депрессивном состоянии и в течение нескольких дней не кормила двоих малолетних детей.

- Следователям женщина пояснила, что родила ребенка чтобы вернуть мужа, однако супруг после рождения сына в семью не вернулся. На фоне этого обвиняемая испытывала к сыну неприязненные отношения. В какой-то момент у женщины возник умысел на совершение преступления, - цитирует информационный ресурс "В час пик" старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карину Головачеву.

Подозреваемой в убийстве годовалого ребенка предъявили обвинение. Женщина находится под стражей. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: В Час Пик
Источник: СибСоседи
Автор:
Комментарии для сайта Cackle