Владимир Путин поздравил Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Днём шахтера

Пресс-служба АКО сообщает, что первые лица страны и региона поздравили Амана Тулеева с главным праздником Кузбасса – Днём шахтёра. Телеграммы на имя Амана Гумировача пришли от Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Валентины Матвиенко, Сергея Нарышкина, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Президент России в своём поздравлении отметил, что труд горняков, требующий не только высочайшей компетентности, но и выдержки, стойкости, готовности прийти на помощь товарищу, испокон веков пользуется почётом и уважением в обществе. Владимир Путин подчеркнул, что Кузбасс играет огромную роль в социально-экономическом развитии страны.

Вы по праву можете гордиться своей принадлежностью к этой крепкой, сплочённой команде, замечательными профессиональными традициями, передающимися из поколения в поколение.

В телеграмме от премьер-министра Дмитрия Медведева говорится, что от эффективности горняков во многом зависит энергетическая безопасность страны, бесперебойное обеспечение сырьём промышленных предприятий, тепло и свет в домах граждан. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал кузбассовцам благополучия и подчеркнул значимость и тяжесть шахтерской профессии, а Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх присоединился к поздравлениям и отметил, что День шахтёра объединяет всех жителей Кемеровской области, дает возможность ощутить себя частицей дружной кузбасской семьи.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle