Быстрее, выше, сильнее вместе с "Картель Авто"

С 19 по 21 декабря 2013 года в кемеровском легкоатлетическом манеже прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям, в которых приняли участие спортсмены из Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей, Приморского края и Республики Казахстан.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: мужчины, женщины 1993 г.р. и старше; юниоры, юниорки 1994-1995 г.р.; юноши, девушки 1996-1997 г.р.; юноши, девушки 1998-1999 г.р.

Группа компаний «Картель Авто» не могла пройти такое событие стороной, тем более, что несколько лет подряд, руководство поддерживает программу развития детского спорта. На этот раз «Картель Авто» выступил партнером соревнований и предоставил призы для юниоров. 

Выступая в многоборье, молодые люди и девушки должны были соревноваться в шести видах: спринт, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег с барьерами и прыжки с шестом. В итоге среди девушек в тройку сильнейших вошли сразу две спортсменки из г. Северска, Томской области  - Александра Фомкина и Анастасия Стёпина, на третью ступень пьедестала почета взошла Ольга Каратаева из Красноярска. В мужской тройке все вышло куда более приятней, так как сразу два кузбассовца заняли первые места. Данил Лысенко из г. Кемерово – 1 место, Никита Бокк из г.Анджеро-Судженска – 2 место. Победители этого старта теперь смогут принять участие во всероссийских соревнованиях, который пройдут в Иркутске, а в будущем войти в состав сборной Сибирского федерального округа.  

После награждения, все желающие могли сделать фотографию с чудесным мишкой Субару, который не только дарил подарки, но и в ходе соревнований подбадривал спортсменов младшей группы.  

- Эти соревнования, на мой взгляд, прошли на высоком уровне. В этом году на многоборье работала грамотная судейская коллегия, во главе которой стоял многоуважаемый не только в Кузбассе, но и во всей стране Анатолий Канашевич, - поделился тренер Андрей Кислых. - Могу сказать с уверенностью в 100%, что все результаты безошибочны. Это первый старт в этом сезоне, и он очень важен, так как помогает сделать выводы и принять к сведению ошибки, которые следует устранить к следующим соревнованиям.  

Автор: Вадим Спиридонов
Комментарии для сайта Cackle