В Норвегии сняли телесериал об оккупации Россией

Норвежский телеканал TV2 сообщил о начале показа нового телесериала "Оккупированные", основанного на фантастической истории о взаимоотношениях с Россией. В сериале будет показана жизнь норвежского народа, который находится в оккупации российских войск.

Согласно сюжету, Норвегия откажется от ведения разработок и добычи нефти и газа в стране, за что попадёт под санкции Евросоюза и территорию страны разрешат аннексировать России, сообщает ТАСС.

– Хотя авторы сериала старательно подчеркивают вымышленность сюжета, якобы не имеющего ничего общего с действительностью, речь в этом фильме идет о вполне реальных странах, причем России, к сожалению, отведена роль агрессора. Безусловно, жаль, что в год празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне авторы сериала, словно забыв о героическом вкладе советской армии в освобождение Северной Норвегии от немецко-фашистских захватчиков, решили в худших традициях холодной войны попугать норвежского зрителя несуществующей угрозой с Востока, – прокомментировали фильм в посольстве Норвегии в России.

Бюджет сериала составил 10,5 миллионов долларов. Над проектом работал режиссёр Эрик Шельдберг, автор сценария – детективный писатель Ю Несбе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle