На музыкальном фестивале «Юдоль» под Кемеровом завязалась массовая драка

Неприятным инцидентом завершился фестиваль современной музыки и стрит-арта "Юдоль", состоявшийся 22 августа в деревне Тебеньковка Кемеровского района.

Как сообщили в соцсетях участники мероприятия, после полуночи буквально "на ровном месте" началась драка между подвыпившими местными жителями и приезжими из города.

Зачинщиками конфликта оказались отдельные граждане, а после потасовка приняла массовый характер. В ней участвовали как зрители, так и музыканты, причём некоторым из драчунов не исполнилось и 15 лет.

А во время выступления группы Olympic Champions "разъярённая" толпа нетрезвых селян, по словам организатора Михаила Багаева, даже попыталась разгромить палатку звукорежиссёра.

Осложнялась ситуация тем, что на фестивале не было охраны, и разнять потасовку было некому. Из официальных служб Кемеровского района присутствовали лишь пожарные. Полиция же приехала только через пару часов.

– То, что случилась драка на рок-концерте, ой, извините, концерте современной музыки, где было около половины рок-групп, этого не то, что следовало ожидать, я бы больше удивился, если бы её не было. То, что не было охраны, да, это дичайший минус организации, который мог стоить кому-то жизни, – написал "ВКонтакте" один из свидетелей ситуации.

– Кто же мог подумать, что жители Тебеньков будут пьяны и начнут вести себя как животные? – задаёт риторический вопрос другой комментатор.

В результате концерт был прерван досрочно, и горожане, в т.ч. пострадавшие в драке, разъехались около двух часов ночи.

– Когда начался этот "барагоз" – ни охраны, ничего – все просто убежали максимально быстро. Организатор просто всё бросила, хоть людей развезла! – отметил один из зрителей.

Тем не менее многие выразили благодарность за проведение фестиваля, отметив, что, несмотря на произошедшее, "музыкальная часть была на высоте", и попросили вновь провести мероприятие в следующем году.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle