В соцсетях обсуждают кузбасского главврача, сбившего двоих несовершеннолетних

Авария, по информации пользователей соцсетей, произошла 20 августа около 2-х часов дня в посёлке Трудармейский Прокопьевского района.

Как написал в одном из сообществ местный житель Кирилл Гамула, пострадавшим в ДТП является его 17-летний друг Илья, житель Киселёвска, и с ним "маленький ребёнок по имени Артём".

Из контекста сообщения можно предположить, что парень ехал на мотоцикле, когда в него врезался автомобиль. За рулём машины, по утверждению Кирилла Гамула, находился главврач местной больницы.

Авария произошла "на перекрёстке возле угловой". Несовершеннолетние ехали с улицы Северной, а главврач – со стороны посёлка Краснобродский.

– Илья начал заворачивать в центр, а он не пропустил и сбил. <…> Они улетели к столбу железному, а Тёма ещё дальше, – сообщил друг пострадавшего.

По его словам, старший подросток в результате аварии получил переломы трёх рёбер и ноги, а также сотрясение мозга. У младшего мальчика оказались столь же тяжёлые последствия:

– У Тёмы сотрясение мозга, не мог от шока открыть глаза, нет зубов и сломана нога, – написал Кирилл Гамула.

Также сначала он рассказал, что главврач "даже не подошёл и стоял "отмазывался", говорил, что он невиновен". Однако через некоторое время Кирилл Гамула исправил свои "показания", оставив в комментариях еще одно сообщение, в котором уточнил, что главврач всё же "оказал первую помощь" пострадавшим детям.

В тот же день у другого пользователя "ВКонтакте" появились кадры аварии, произошедшей в посёлке Трудармейском, однако без каких-либо подробностей. На них запечатлен белый автомобиль "Волга" и лежащий на дороге перед ним мотоцикл.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle