В Кемерове спиливают деревья, чтобы сэкономить на работе дворников

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Ленинского района, которая возмущена действиями своего РЭУ "Шалготарьян". По словам кемеровчанки, оно получило разрешение администрации на снос двух тонких берёзок, а вместо этого в течение недели ликвидировало шесть больших, здоровых деревьев.

Кемеровчанка рассказала, что мужчины с бензопилами планировали уничтожить ещё несколько деревьев, но их остановили жильцы дома (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

На фото видно, какие "двенадцатисантиметровые, гнилые" деревья уничтожили эти варвары – пни грузили в машину два здоровенных мужика. Собирались снести и оставшиеся деревья, но их остановили возмутившиеся жители, которым безумно жаль красивые здоровые деревья, закрывающие дома и детскую площадку от пыли и шума дорог. Надолго ли? Спилен ные деревья уже не вернуть, зато дворникам теперь гораздо меньше мести опадающих листьев. А если всё-таки снести и остальные деревья, можно вообще сократить ставки дворников. Замечательная мотивация для РЭУ, не правда ли?

Отметим, что данная информация поступила от жильцов дома №152 "Б" по проспекту Ленина, и все претензии относятся к РЭУ, обслуживающему эту территорию.

Фото: vse42.ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle