В Кузбассе задержали парня, угнавшего "Жигули"

Накануне экипаж ДПС, работавший по надзору за дорожным движением в районе Ясной Поляны в Прокопьевском районе, обратил внимание на легковой автомобиль, стоявший с пробитыми колёсами на обочине. За рулём "Жигулей" находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения, который не смог предъявить ни документов на транспортное средство, ни водительского удостоверения, а соединённые напрямую провода зажигания сразу же вызвали подозрения в том, что ВАЗ был угнан.

Парень признался, что угнал машину со двора одного из домов. Вскрыв дверь автомобиля отвёрткой, он соединил напрямую провода зажигания и, заведя двигатель, поехал кататься. Однако по дороге пробил колёса автомобиля и остановился у обочины технологической дороги, где его и обнаружили сотрудники ГИБДД.

На место задержания был вызван владелец автомобиля. Мужчина пояснил, что машину угнали ночью, а о её обнаружении он узнал утром от сотрудников ГИБДД. Автовладелец также пояснил, что, узнав о пропаже транспортного средства, не стал сразу заявлять о произошедшем в полицию, а попытался самостоятельно найти машину. Также хозяин автомобиля пояснил, что из "Жигулей" пропала автомагнитола.

Проведённое освидетельствование подтвердило, что задержанный находится в состоянии опьянения. На молодого человека за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения были составлены административные материалы. После суда за данное нарушение ему грозит административный арест на срок до 15 суток. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle