Ведущая СТС-Кузбасс подарила Путину Йети

Сегодня президент РФ проводит глобальную онлайн-пресс-конференцию. На мероприятие посчастливилось попасть и корреспондентам из Кемерова. Журналист "СТС-Кузбасс" Ольга Фролова уже задала Владимиру Путину вопрос, а также сделала главе РФ эксклюзивный кузбасский подарок... 

Собственно, именно огромный плюшевый Йети и привлек изначально внимание президента. Правда, Владимир Владимирович подумал сначала, что это медведь. Но Ольга президенту объяснила, что это легендарный кузбасский снежный человек, символ нашего региона. И подарила плюшевого симпатичного Йети Владимиру Путину.

Взамен спросила о насущной проблеме: что делать с переполненными углем складами и когда топливо будет транспортировано из региона. Владимир Владимирович пояснил, что виной всему устаревший парк вагонов и нестабильная ситуация на внешнем рынке.

Президент пообещал, что для дальнейшего развития угольной сферы в Кузбассе будут введены льготы для собственников предприятий. Также из бюджета выделят средства на строительство и модернизацию Транссиба. Себестоимость перевозок в связи с этим должна стать меньше, а экономическая привлекательность кузбасского уголька больше.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle