Грабители избили губернатора Красноярского края Льва Кузнецова

Нападение на главу региона было совершено минувшей ночью на его вилле во Франции, где господин Кузнецов находился с семьей. Об этом сообщают сегодня с утра российские СМИ.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Лев Кузнецов находился на своей вилле в Кап-д'Антиб вместе с женой в кратковременном отпуске. В дом ворвались двое неизвестных и, угрожая ножом и травматическим пистолетом, потребовали выдать им драгоценности и деньги. 

Lenta.ru уточняет, что российский губернатор попытался оказать сопротивление грабителям, но в него выстрелили из травматики и несколько раз ударили дубинкой. После этого они забрали добычу и ушли. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Стеллу Алексееву, была похищена крупная сумма денег, однако сколько именно - не уточняется. "Комсомольская правда" со ссылкой на французские СМИ уточняет, что драгоценностей было украдено на 200 тысяч евро. 

- Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет", которое состоится в Богучанском районе, - цитирует Стеллу Алексееву "НИА-Красноярск".

Фото: gnkk.ru
Фото: www.cot.kiev.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle