В Кемерове пьяный водитель Nissan Qashqai на большой скорости «удирал» от патрулей

Вечером 11 августа в Рудничном районе сотрудники ГИБДД четверть часа гонялись за белым Nissan Qashqai, который ездил кругами на большой скорости.

Как видно на опубликованных кадрах, несколько автомобилей ДПС преследовали нарушителя на проспекте Шахтёров, однако тот, маневрируя и разворачиваясь на дороге, в течение некоторого времени уходил от стражей порядка. По словам свидетелей, погоня продолжалась не меньше 15 минут.

Поймать "гонщика" удалось у ТЦ "Доминго". Сотрудники ГИБДД буквально "прижали" водителя Nissan на стоянке торгового центра. При этом собравшиеся местные жители аплодировали стражам порядка.

Как пишут пользователи соцсетей, виновник погони "поднял на уши весь район" и "все с нетерпением ждали, когда его поймают". Сообщается также, что когда Nissan проезжал по двору, ему швырнули в окно бутылку.

Между тем, согласно одному из свидетельств, в машине, помимо нетрезвого водителя находились еще двое мужчин неславянской внешности. При задержании они вели себя странно – шутили и спрашивали полицейских, понравилось ли тем гоняться за ними.

Оказалось также, что у автомобиля было спущено правое переднее колесо. По одной из версий, это могло произойти в результате выстрела со стороны сотрудников ГИБДД.

Отметим, что произошедшее на Радуге комментаторы в соцсетях объясняют тем, что находившийся за рулём Nissan Qashqai мужчина "переиграл в Need For Speed", "пересмотрел "Форсаж", либо тем, что ему было "неинтересно сдаваться просто так"

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle