РЕКЛАМА

Лужков предложил использовать санкционные продукты для освещения коровников

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков накануне заявил, что санкционные продукты, которые сейчас повсеместно уничтожаются, могли бы стать прекрасной основой для удобрений, биогаза и даже электричества. В связи с этим он высказался против бездумного уничтожения незаконно ввезённой в Россию еды, передают "Известия".

Лужков, который сейчас посвятил себя сельскому хозяйству, рассказал, что эффективная переработка органического сырья позволит сократить расходы на электричество. Например, в Белгородской области существует установка, перерабатывающая мясо, кукурузный силос и куриный помёт в биогаз.

– Любую органику можно переработать в электричество. Я получал электричество на переработке остатков сена и соломы, на переработке навоза от коров. Если использовать навоз от 1,5 тыс. коров, добавлять к нему еще остатки сена, соломы, можно получить столько электричества, что достаточно будет для освещения коровника и для работы доильного оборудования, – цитирует издание бывшего московского градоначальника.

Напомним, что указ об уничтожении продуктов, попавших под эмбарго и незаконно ввезённых в Россию, был подписан президентом 6 августа. С тех пор в стране было уничтожено более 350 тонн еды.

Фото: strana.ru
Реклама
The most beautiful Hollywood actresses
Реклама
Oprah Winfrey bought the houses at an incredible price. How much?
Реклама
Healing features of onions: how socks and onions are connected
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
TOP-14 places in the world for a budget holiday
Комментарии для сайта Cackle