Под Колыванью столкнулись Toyota Corolla и автобус, есть жертвы

Очередное ДТП со смертельным исходом произошло близ посёлка Колывань, что в 45 километрах севернее Новосибирска.

Трассу "Новосибирск - Колывань" уже давно называют "дорогой смерти" - не проходит и пары недель, чтобы на ней не погибали после жутких аварий люди. Причём одним из участников практически каждого подобного ДТП обязательно является автобус.

Так случилось и в ночь с субботы на воскресенье. В 00:08 в новосибирском сегменте социальной сети "ВКонтакте" начали появляться сообщения об очередной смертельной аварии под Колыванью.

Заказной автобус с томскими номерами лоб в лоб столкнулся с Toyota Corolla в кузове "универсал". Как стало известно, в салоне автобуса находился лишь водитель, пассажиров не было. В "Тойоте" же ехали двое, оба на передних сиденьях. В результате деформации кузова их зажало в искорёженном автомобиле.

Спасатели пытались оказать помощь заблокированному водителю и пассажиру "Короллы", однако к моменту завершения процедуры извлечь удалось лишь безжизненные тела. Управлявший автобусом житель Томской области сколь бы то ни было существенных травм не получил.

Справедливости ради надо отметить, что нынешнее ДТП имело место чуть севернее Колывани, то есть в направлении, противоположном дороге на Новосибирск - между населёнными пунктами Скала и Амба.

Напомним, не так давно на трассе "Колывань - Новосибирск" произошли как минимум две аварии с участием автобусов, закончившиеся гибелью как минимум двоих человек: седьмого и восемнадцатого ноября.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle