Прокуратура требует продлить тюремные сроки насильникам "Солевой"

Прокуратура Новосибирска считает, что четверо молодых людей, изнасиловавших 16-летнюю кемеровчанку Анну Ш., получили слишком маленькие сроки заключения.

Об этом пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что "прославившиеся" на всю Россию насильники приговорены к разным срокам. Троим несовершеннолетним участникам "оргии" суд назначил наказания от 4,8 до 5,5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Старший участник группового изнасилования, который и привёл пострадавшую на "вписку", "сядет" в колонию строгого режима на десять лет.

Однако гособвинение уже подало апелляционную жалобу, сочтя приговор слишком мягким. Изначально прокуратура требовала для совершеннолетнего насильника 11 лет заключения, а его молодым "подельникам" – по восемь лет. Вместе с тем обвинение не настаивает на виновности юных новосибирцев в краже у девушки сотового телефона.

Известно также, что обжаловать приговор уже успел и один из осуждённых – взрослый студент радиотехнического колледжа.

Интернет-защитники жертвы насилия, в целом довольные приговором, высказываются о том, что суд "забыл" о многих деталях совершённого преступления. В частности, обнародование фотографий обнажённой девушки и её личных данных, благодаря которым эта история и "прогремела" на всю страну, по их мнению, "тянет" на нарушение ст.137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Комментарии для сайта Cackle