В Кузбассе наркоторговец пытался отобрать пистолет у полицейского

Сотруднику правоохранительных органов пришлось несколько раз выстрелить в задержанного. Мужчина скончался по дороге в больницу…

По факту смерти подозреваемого расследование проводят новокузнецкие специалисты СК РФ по региону. Установлено, что 11 декабря полицейские проводили мероприятие по выявлению торговцев наркотиками в южной столице Кузбасса.

- Правоохранители предприняли меры к задержанию одного из подозреваемых, - сообщили в Следкоме. – Но местный житель оказал сопротивление, а после попытался завладеть табельным оружием полицейского. Применяя физическую силу по предупреждению противоправных действий, сотрудник был вынужден произвести несколько выстрелов в задержанного...

Предполагаемого наркосбытчика с огнестрельными ранениями передали «скорой», медикам спасти его не удалось, мужчина скончался по дороге в больницу. 

Обстоятельства инцидента устанавливаются. Также следователям предстоит дать правовую оценку правомерности применения полицейским табельного оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: trud-ost.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle