Навке придётся объяснить налоговой службе США, где она взяла деньги на часы Пескову

Вице-премьер правительства РФ, а ныне бизнесмен в США Альфред Кох написал на своей странице в Facebook о последствиях, которые могут грозить олимпийской чемпионке Татьяне Навке за заявление о том, что часы мужу за 620 тысяч долларов она купила сама.

– Вот что написал мне один из моих подписчиков из США: Альфред, все намного интереснее с Навкой, она гражданка США с 2011 года, и она подставилась перед IRS (Internal Revenue Service – Налоговая служба США, – прим. ред.). Теперь ей действительно придется показать этот "доход" в декларации за 2015 год, при этом надо будет показать этот доход до августа, срочно заплатить налоги и подать форму 1040 до 1 апреля 2015 года. Не покажет – даже боюсь представить, что будет, – написал Кох.

Фигуристка на самом деле имеет двойное гражданство, в США она прожила около 15 лет. Согласно законодательству США, как гражданка страны, она должна заплатить с полученного дохода 33% в качеств подоходного налога. Если взять за её доход стоимость часов – 620 тысяч долларов – то в качестве налога до августа ей придётся выплатить 204,6 тысяч долларов государству.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle