В Кемерове загорелось бывшее кафе

Деревянное здание на бульваре Строителей загорелось сегодня, 29 мая, в 6.54 часов утра. Пожарные приехали оперативно, но домик уже было не спасти от огня. Пострадавших людей нет.
Летнее кафе находится на участке бульвара между проспектами Ленина и Химиков. Бревенчатое здание, внешне напоминающее терем, не работало уже несколько лет. Говорят, что хозяева собирались выставить его на продажу. В интернете новость о пожаре активно обсуждают. Уже возникло предположение, что происшествие случилось по чьему-то умыслу и что поджигатели могли совершить преступление из коммерческих соображений – чтобы освободить выгодное место. 
- Говорить о причинах возгорания ещё очень рано, - говорит Татьяна Яковлева, инспектор отдела надзорной деятельности города Кемерово. – И слова о том, что на бульваре произошел поджог, не более, чем домыслы. Специалисты выяснят, что же послужило причиной, в отведенный срок.
Некоторые кемеровчане вспоминают, что здание уже было обгоревшим, то есть сегодня пожар, вероятно, случился в нем не первый раз, но официального подтверждения этому нет.
Фото: www.sibdepo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle