У подозреваемого в убийстве девочки из Ягуновского нашли странные записки

В роковой день, как стало известно, мать шла буквально следом за дочкой. Той же дорогой, мимо страшного оврага...

Вечером 5 декабря, мама девочки  приезжала в школу на родительское собрание к младшему сыну, как пишет "Комсомольская правда". Предложила девочке подождать, пока оно закончится, а потом всем вместе пойти домой. Но дочка решила сразу поехать домой. Мать с сыном поехали следующим рейсом каких-то 20 минут спустя. Домой к их приезду девочка ещё  не вернулась. 

Сначала домочадцы значение этому факту не придали. Подумали, раз она оставила мобильник, значит точно нигде задерживаться не будет.

Но когда последний автобус прибыл, а ребенка все не было, семья забила тревогу. Мать обзвонила одноклассников, потом сообщила в полицию. И всей семьей пошли искать пропавшую девочку. Решили пройти той же дорогой, которой всегда ходили местные, и всегда возвращалась из школы домой дочка. В семье воспитываются ещё двое детей. На обратном пути старшая девочка увидела страшное... Мертвое тело сестры недалеко от тропинки.

Девочку ударили в шею трижды и бросили в кусты...

Напомним, что подозреваемый в убийстве был задержан накануне. Как сообщает Следком по Кузбассу, у девочки ничего не пропало из вещей, и она не была изнасилована. В квартире задержанного была найдена окровавленная одежда, а также странные записки в кармане.

- В этих записках он обращается к различным силам с просьбой дать ему власти и злобы, - передает слова официального представителя Следственного комитета "Комсомольская правда". - Авторство этих записок ещё предстоит установить.

Кемеровчанину будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование убийства продолжается.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle