В Кузбассе два доллара выдали воровку

В полицию обратилась жительница Междуреченска и посетовала, что у неё украли кошелек прямо из офиса...

Вместе с кошельком у 37-летней женщины пропали не только банковская карта и водительские права, но и 3,5 тысячи рублей и две купюры по 1 доллару, сообщает "Правоохранительный портал Кузбасса". 

В ходе расследования подозрение пало на 17-летнюю девушку, которая работала в офисе уборщицей. Полицейские не ошиблись. Когда её вызвали на допрос и попросили предоставить для досмотра личные вещи, девушка стушевалась и нехотя стала снимать кроссовки. Оказалось, что под стельками в обуви она и припрятала чужие доллары в количестве двух штук. 

В отказ подозреваемая не пошла и рассказала всё, как есть. Убирала помещение и увидела открытой дверь кабинета начальницы. Заглянула туда, а там - сумочка на столе без присмотра. Оттуда кошелёк и утащила. Водительские права и банковскую карточку выкинула на улице, а российские деньги она потратила в ближайшие дни. Доллары, которые злоумышленницу в итоге сдали, приберегла, так как не знала, что с ними делать.

Теперь в отношении нечестной девушки возбуждено уголовное дело за "кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину". Ей грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

Фото: bezformata.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle