Белорус под "спайсом" пытался на грузовике скрыться от инопланетян

А помимо нереального НЛО его преследовали и вполне реальные сотрудники ГИБДД. Им удалось задержать 24-летнего парня, лишь применив оружие.

Инцидент произошел накануне ночью на трассе "Москва-Минск" в Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Сотрудники ГИБДД заприметили неадекватно двигавшийся грузовик - водитель постоянно перестраивался из одного ряда в другой и выезжал на "встречку" создавая при этом аварийные ситуации. На требование инспекторов остановиться он никак не отреагировал и продолжил ехать в направлении Минска. 

Более того, уточняет "Комсомольская правда", приказы прижаться к обочине водитель игнорировал даже в тот момент, когда сотрудники ДПС устроили погоню за неадекватным грузовиком. Пришлось полицейским открыть огонь по колёсам непослушного дальнобойщика. Однако и это не помогло. Остановить его удалось лишь когда к погоне присоединились экипажи со следующего поста и "предприняли меры для принудительной остановки". 

Как пишет информагентство TUT.by, задержанных оказалось двое - у водителя грузовика Mercedes-Benz был попутчик. Оба вели себя достаточно странно. Шофер, 24-летний житель белорусского города Могилёв, свое непослушание объяснил смоленским полицейским тем, что уходил от погони - его преследовали инопланетяне на НЛО. Как признался он позднее, они с другом употребляли курительную смесь "спайс". 

Пока в отношении белоруса составлен административный протокол за "невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. В настоящее время расследование инцидента продолжается, назначена служебная проверка по факту применения полицейскими табельного оружия. 

Фото: s008.radikal.ru
Фото: s011.radikal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle