В течение суток два авто и троллейбус протаранили дерево в Новосибирске

Причём легковушки ушли с трассы в одном и том же месте, с точностью до полуметра.

В среду, 4 декабря, на Мочищенском шоссе у остановки "Больница" в кювет опрокинулся "ВАЗ-2105". Эта бровка хорошо знакома всем, кто ездит по 1-му Мочищенскому шоссе. Из себя она представляет обледенелый край асфальта, который слегка возвышается над обочиной. В прошлый сезон на шоссе побилось много машин, а один автомобиль и вовсе залетел в остановку, застряв в ней.

По словам водителя, он немного съехал с дороги на обочину, но этого хватило для того, чтобы на дорогу машина уже не попала. При возврате на дорогу, правые колеса машины наехали на обледенелую бровку, "пятёрку" закрутило. Машину понесло в кювет, куда она боком залетела и ударилась об дерево. Водитель был пристёгнут и травм не получил. Его супруга, сидевшая на заднем сидении, была госпитализирована с ушибами.

Не прошло и суток, как на этом же месте в кювет "ушла" ещё и "восьмёрка".  

Впрочем, о роковом стечении обстоятельств в данном случае речь вести было бы едва ли уместно - на "ВАЗ-2108" были установлены одно "летнее" колесо, одно без шипов, и только два ведущих были в приличном состоянии. Водитель отделался сломанной ногой. А "восьмерке" остался один путь - на разбор, машина полностью разбита, погнулась крыша.

ДТП с участием троллейбуса же имело место ранним утром четверга, 5 декабря.

На Красном проспекте около остановки "Сибирская ярмарка", троллейбус маршрута №5 вылетел с дороги и врезался в дерево. Авария произошла в 7:50. Госпитализированы были два пассажира.

Согласно предварительным данным, вины водителя троллейбуса в аварии не усматривается: его подрезал легковой автомобиль, поворачивавший на улицу Дмитрия Донского. Во избежание столкновения, водитель троллейбуса выехал на обочину и врезался в дерево.

Фото: Новосибирская служба эвакуации АСТ-54
Автор:
Комментарии для сайта Cackle